Servicebüro Studium Mathematik

Banner

Leitung
Dr. Thomas Stolte Leiter,
Referent des Studiendekans
stolte@ma.tum.de +49.89.289.17576
Dr. Simone Kaniber Stellvertr. Leiterin kaniber@ma.tum.de +49.89.289.17597
Ansprechpartner
Agnieszka Baumgärtel
TopMath-Koordination topmath@ma.tum.de +49.89.289.17495
Silke Brandenberg Koordinatorin Infopoint Mathematik infopoint@ma.tum.de +49.89.289.17588
Julia Cyllok Referentin für Internationales cyllok@ma.tum.de +49.89.289.17596
Jana Graul Studienkoordination graul@ma.tum.de +49.89.289.17551
Anja Hoffmann Prüfungsangelegenheiten Masterstudiengänge, Infopoint Mathematik master@ma.tum.de +49.89.289.17550
Carola Jumpertz Auslandsbeauftragte der Fakultät jumpertz@ma.tum.de +49.89.289.17552
Dr. Vanessa Krummeck Schnittstelle Schule/Hochschule krummeck@ma.tum.de +49.89 289.18378
Heike Kudlich Infopoint Mathematik Mastereignungsverfahren infopoint@ma.tum.de +49.89.289.17360
Maria Präßl Prüfungsangelegenheiten Bachelor und Diplom; Eignungsfeststellung Bachelor praessl@ma.tum.de +49.89 289.17554
Angela Puchert Studienreferentin Servicebüro Studium puchert@ma.tum.de +49.89 289.17046
Dr. Michael Ritter Schriftführer Master master@ma.tum.de +49.89.289.16880
Dr. Kathrin Ruf Studienberatung Bachelor, Career Service Mathematik, Berufspraktikum ruf@ma.tum.de +49.89.289.17726
Graduate Office Promotionsangelegenheiten,
Promotionsprogramme
gradoffice@ma.tum.de +49.89.289.17043

Anfahrt - Übersichtskarte - Lageplan

Gebäudeplan

Servicebüro Mathematik

Boltzmannstr. 3
85748 Garching

Tel.: +49.89.289.17577

mail e-mail

Aktuelles

 

TUM Mathematik Rutschen TUM Logo TUM Schriftzug Mathematik Logo Mathematik Schriftzug Rutsche

picture math department

Impressum  |  Datenschutzerklärung  |  AnregungenCopyright Technische Universität München